29 февраля 2016

Самая обаятельная и привлекательная – металлочерепица ROKUA

Самая обаятельная и привлекательная – металлочерепица ROKUA

На отечественном рынке товарное предложение сформировано металлочерепицей Монтеррей. Однако с весны 2006 года, после того как компания приобрела многофункциональное оборудование пятого поколения фирмы SAMESOR (Финляндия) и начала выпуск новой продукции, единовластному лидерству пришёл конец. Металлочерепица ROKUA, едва появившись, сразу обрела поклонников. Этому способствовало основное достоинство нового решения – скрытый крепёж.

Относительно возможности крепежа, изготавливаемую в Европе металлочерепицу можно разделить на три группы:

·       открытый крепёж по всей площади листа;

·       открытый крепёж по боковой поверхности кровли;

·       скрытый крепёж по длине листа.

Первый способ, при своих безусловных достоинствах, имеет явные недостатки:

1.    саморезы, используемые для крепления листов металлочерепицы, подбираются под цвет кровли, что влечёт за собой дополнительные финансовые растраты;

2.    саморезы раскручиваются и теряются вследствие линейного расширения металла (через пять лет открытый крепёж требует подтяжки и профилактики всей кровли);

3.    резиновые прокладки, обуславливающие герметичность кровли, под воздействием внешней среды активно разрушаются, уменьшая герметичность крыши и, благодаря чему, под кровлю проникает влага, и, как следствие, значительно уменьшается срок эксплуатации кровли.

Второй способ крепежа признания на Украине не заслужил, потому рассматриваться в статье не будет.

Третий вариант – скрытый крепёж – появился как альтернативное решение проблемы с саморезами и оказался конструктивно безупречен. Способ позволил использовать обычные шурупы и свёл к нулю контакт крепежа с внешней средой.

ROKUA также стала отражением потребности, которую рынок предъявляет к металлочерепице. Современные тенденции таковы, что размеры листа постоянно уменьшаются. Раньше применялся лист 6 метров, затем 4 метра, 3 метра. Металлочерепица ROKUA, имея габариты 0,751м. и 0,401м., изначально привносит в конструкции кровли необходимую и достаточную жёсткость.

И главное – дизайн нового материала настолько точно имитирует натуральную черепицу, что с расстояния в 15 метров даже специалист не может понять, что перед ним. Что это даёт? Элитный профиль, с одной стороны, увеличивает несущую способность кровли, с другой, является серьёзной заявкой для продвижения продукции в сегмент жилья премиум класса. Не секрет, что ассортиментные позиции традиционной  металлочерепицы отличаются друг от друга только ценой и качеством. Внешняя кровля элитарного коттеджа похожа на крышу железнодорожного полустанка или торгового ларька.

Неудивительно, что претензия на «шик» в комплекте с инновационным техническим решением в вопросе крепежа обрела на рынке понимание и позитивный резонанс.

Современный, не имеющий аналогов в Украине тип металлочерепицы обладает следующими преимуществами:

·       внешне имитирует современную натуральную черепицу;

·       имеет конструктивно дополнительную жёсткость по сравнению с другими марками, что особенно важно с учётом  ветровых, снеговых и термических нагрузок на кровлю.

Скрытый крепёж Z-lock металлочерепицы ROKUA :

·       позволяет вести монтаж без нарушения герметичности крыши;

·       не требует специального крепежа и прокладок;

·       позволяет минимизировать трудозатраты на монтаж кровли, упрощает складское хранение материала и его транспортировку;

·       позволяет использовать работников без специальной подготовки;

·       существенно увеличивает срок службы до 50 лет.

 

 

Источник: UaPlace
Пожаловаться модератору